Учащийся Кореличского государственного строительного профессионального лицея Александр Петрушевский: «Важнее всего то, что нельзя купить»

Сегодня на районной доске почета можно увидеть 16 учащихся, которые добились значимых успехов в учебе, научной деятельности, спорте, творчестве и организации внеурочной жизни своих учебных заведений. Одним из них стал учащийся Кореличского государственного строительного профессионального лицея Александр Петрушевский.

– Я учусь по специальности «Крановщик. Автослесарь. Водитель категории С», – рассказывает Александр. – После девятого класса у меня был выбор, оставаться в 10 или же идти учиться в колледж. Для себя я принял решение, что мне будет интереснее получить дополнительную специальность, а уже после поступать в высшее учебное заведение. О своем выборе не пожалел, считаю, что умение работать с техникой, а особенно с машинами, мне очень пригодится в будущем. Я хочу сдать на права и купить свой автомобиль. Но пока для меня в приоритете планомерная подготовка к поступлению. Хочу связать свою жизнь с программированием, разработкой приложений, сейчас стараюсь подтянуть свои знания английского. Не гонюсь за чем-то необъятным, для меня важнее всего, чтобы все было хорошо с родными и близкими, чтобы они были счастливы, здоровы, в семье царила гармония, ведь важнее всего то, что нельзя купить, а все остальное реально получить, главное — не сдаваться.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора