В ГУО «Ясли-сад № 1 г.п. Кореличи» состоялся День друзей

Во все времена дружба между людьми является величайшей социальной и нравственной ценностью. Существуют даже праздники, посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей, который празднуется ежегодно 9 июня.

В честь праздника в ГУО «Ясли-сад № 1 г. п. Кореличи» был объявлен тематический День друзей. Педагогические работники провели ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей дошкольного возраста основ моральных ценностей: понятия о дружбе, справедливости, трудолюбии; навыков и умений, способствующих успеху в общении; чувства собственной ответственности за результат общих дел, эмоциональную атмосферу в группе.

Утренние встречи прошли по-особому весело и интересно: мальчики и девочки обменивались друг с другом и взрослыми комплиментами, дарили цветы, оказывали помощь во время уборки, дежурств, подготовки к празднику.

Любимые герои сказок и мультипликационных фильмов (Крошка Енот, Карлсон, пёс Шарик, дядя Фёдор и кот Матроскин) помогли детям убедиться в роли дружбы и любви в жизни человека. В игре «Я начну, а ты продолжи» все активно вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, а затем старательно объясняли их смысл. Воспитанники средней группы дружно рисовали парами совместный рисунок «Наш детский сад». В результате общения в старших группах появились собственные «Правила дружбы»: не ссориться, уступать, просить прощения, не жадничать, быть вежливым и т.д.

Беседы о друзьях и о дружбе, подвижные игры, развлечения, добрые слова и поступки – все это радовало наших воспитанников.

В течении всего дня дети играли и веселились, пели и танцевали.

День друзей подарил нашим воспитанникам много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Наталия СКОК,

заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли — сад № 1 г. п. Кореличи», Гродненская область