В Кореличском районе проводятся рейды в местах, запрещенных для купания


Несмотря на то, что лето только вступает в свои права и было только несколько жарких дней,  на территории области уже утонуло 15 человек, 4 из них несовершеннолетних.
Правила охраны жизни людей на воде, написанные ценой жизни многих граждан, должны стать настольной книгой как для детей, так и взрослых. Только зная их, уважая, помня и соблюдая, можно избежать трагедии.
Жителям и гостям Кореличчины хотелось бы напомнить, что на территории района купаться разрешено только на озере Юбилейное в г.п. Кореличи и на озере Свитязь.
«До Юбилейного и Свитязи нужно ещё доехать. Мы будем купаться в близолежащем водоёме», — скажет половина жителей района. Но думают ли они о том, что та самая река может таить в себе множество опасностей, да и кто придёт на помощь в случае трагического развития событий.
Во избежание подобных случаев именно с такими гражданами, которые готовы искупаться в любом водоёме, невзирая на установленные запреты, необходимо проводить профилактические беседы, а в отдельных случаях привлекать их к административной ответственности.
На сегодняшний день составлен график совместных рейдовых групп, в состав которых входят сотрудники РОВД , РОЧС И РО ОСВОД.
Александр КАНДРУСИК, председатель РО ОСВОД