В Кореличском районе утонул человек

С начала 2022 года в республике вода унесла жизни 125 человек, из них 7 несовершеннолетних. В Гродненской области утонуло 10 человек, из них 2 за прошедшие выходные. Спасено с начала года Гродненской организацией ОСВОД 26 человек, из них 1 несовершеннолетний. Не обошла беда стороной и Кореличский  район.
9 июня около около 17 часов  прибыл на рыбалку на реку Уша, расположенную возле деревни Кожево, 30-летний житель деревни Малые Жуховичи, где по договоренности встретился со своим другом. К двум рыбакам присоединился и третий. Во время рыбалки употребили спиртные напитки. После распития спиртного двое из рыбаков отправились домой. Свой путь домой вспоминают очень смутно. Остался на берегу реки только житель Малых Жуховичей, который, по словам очевидцев, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.  Глубина в месте рыбалки составляла 7-8 м. На следующий день родственники пропавшего рыбака начали бить тревогу. Первоначальные поиски результатов не дали. 12.06.2022 года в 14:40 жителями деревни Кожево был обнаружен всплывший труп пропавшего рыбака, который находился в верхней одежде.
Кореличская районная организация ОСВОД убедительно просит посещать водоёмы в трезвом виде, распитие спиртных напитков на водоёмах ведёт к несчастным  случаям.
Александр Кандрусик,
председатель Кореличской РО ОСВОД  
5