В Кореличском районе женщина ударила своего сожителя ножом. Возбуждено уголовное дело

КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Оперативка за период  с 6 по 12 июня

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 57 заявлений и сообщений, 7 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 21 – об административных правонарушениях, 25 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 25 правонарушителей.

6 июня районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража) в отношении неизвестного, который в период с 24 по 28 мая из автомашины, принадлежащей одному из частных предприятий и находящейся на неохраняемой территории этого ЧПТУП, похитил две аккумуляторные батареи на сумму 400 рублей.

8 июня 30-летний нетрезвый житель Кореличского района угрожал убийством своей бабушке, а затем и сотрудникам РОВД, прибывшим по вызову на место происшествия. В руках у мужчины были нож и винтовка. Возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РБ (угроза убийством) и ст. 364 УК РБ (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). 

10 июня районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.155 УК РБ (причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности) в отношении 33-летней жительницы Кореличского района, которая 15 апреля по неосторожности ударила ножом своего 38-летнего сожителя.

Отделом уголовного розыска РОВД установлено, что кражу 400 кг металлолома со двора дома в д. Унехово 4 марта совершили двое жителей Кореличского района, один из которых безработный.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО