Концерт звезд шансона завершит «Славянский базар в Витебске»

Официально последние аккорды XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» прозвучали в ночь на 18 июля, но город продолжает жить праздником. В дирекции форума искусств корреспонденту БЕЛТА рассказали, чем порадует гостей фестивальная столица.

18 июля в 15.00 Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа откроет двери «Театральной лаборатории». В этом проекте участвуют студенты белорусских и российских профильных вузов и ссузов. В течение нескольких дней профессиональные педагоги разбирали с ними анатомию театральных этюдов. Действие будет проходить на камерной сцене.Театральные встречи со зрителем продолжит Московский театр на Юго-Западе. Он привез в фестивальный Витебск комедию «Женитьба».

Финальный штрих будет за звездами шансона. Елена Ваенга, Андрей Никольский, Ирина Круг, Рада Рай, Ислам Итляшев, Евгений Кемеровский и другие артисты поздно вечером наполнят своим звучанием зал Летнего амфитеатра, завершив череду концертов и шоу на 31-м «Славянском базаре».

БелТА