Международную смену‑форум открыли в Красногорске для 80 ребят из городов‑побратимов

РИАМО (КРАСНОГОРСК) — 6 июл. Международная смена-форум началась в подмосковном Красногорске для 80 ребят из городов-побратимов, сообщила начальник смены Лариса Ребенок.

Традиционно смену проводят на базе школы «Мир знаний» в селе Петрово-Дальнее. Проходит она 21 раз. Сюда приехали 80 ребят из российских Красногорска, Североморска, Евпатории, белорусских Кореличей и украинского Изюма.

«Это не просто летний лагерь, а молодежная смена по обмену опытом работы. Она продлится 10 дней. На каждый день запланированы 2-3 мероприятия. Каждый ребенок может себя проявить», — пояснила Ребенок.

В торжественном открытии приняли участие все делегации. Их приветствовали и пожелали отличного отдыха замначальника управления образования администрации округа Ольга Кравец, заместитель начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Алу Бочкаев.

Гостей приветствовали по русской традиции ароматным караваем. Молодежный ансамбль «Оберег» исполнил несколько песен, а затем все участники смены станцевали общий зажигательный танец.

Впереди у ребят насыщенная программа. Вечером в среду их ждет концерт «Мы зажигаем звезды». 7 июля они отправятся на обзорную экскурсию по Москве и посетят усадьбу Коломенское.

«Я приехала получить незабываемые эмоции, подружиться с ребятами и просто отдохнуть», — поделилась юная гостья из Кореличей.