Вор польстился на стеклоподъемники: в Кореличском районе продолжают обворовывать дачи

Криминальная неделя

Оперативка за период с 18 по 24 июля

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 75 заявлений и сообщений, 5 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 24 – об административных правонарушениях, 46 сообщений о прочих происшествиях. Возбуждено два уголовных дела по линии уголовного розыска. К административной ответственности привлечено 27 правонарушителей.

21 июля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении неизвестного, который, повредив входные двери, проник в дачу и гараж в д. Вышково. Добычей вора стали два топора, газовый ключ, 4 ручки стеклоподъемников от автомашины «Мерседес Бенц». Сумма ущерба составила 142 рубля.

22 июля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 317 ч. 2 УК РБ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) в отношении 38-летнего жителя Кореличского района, который 22 июля в г.п. Кореличи совершил наезд на 49-летнего местного жителя, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Пострадавший находится на лечении в больнице скорой медицинской помощи г. Гродно.

18 июля во дворе дачи одной из деревень Кореличского района обнаружен труп 69-летнего пенсионера, покончившего жизнь самоубийством через повешение.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте задержаны два животновода и три оператора машинного доения.

22 июля во дворе дома в д. Заполье обнаружено и уничтожено более 16 кг масличного мака. Хозяйка дома оштрафована за незаконные посев и (или) выращивание растений, содержащих наркотические средства.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО