Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко

Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко

За время прямой линии поступило 30 обращений.

Жители региона обращались с разными вопросами. Многие традиционно касались жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог и благоустройства.

По вопросам устранения проблем в сфере ЖКХ поступил ряд звонков как из Гродно, так и из районов. Жители агрогородка Головичполе Щучинского района обратились с жалобой на качество воды в жилых домах.
Компетентными службами будет проведена промывка сетей водоснабжения, чтобы вода из-под крана была достойного качества, и люди могли пользоваться ею без опасений за свое здоровье.

Жители Гродно обращались с проблемой покоса травы во дворах. К примеру, такой вопрос возник на улице Советских Пограничников. Сотрудники ЖЭС выедут на место и примут меры.

По вопросу благоустройства территории и создания тротуаров поступил ряд обращений от жителей Новогрудка и Гродно. Жители улицы Доватора, 9 просят установить скамейки и благоустроить двор, а вот по улице Клачевская граждане недовольны состоянием тротуаров.

Обустройству безбарьерной среды уделяется большое внимание при возведении новых жилых домов в регионе. Однако жильцы старого жилищного фонда иногда сталкиваются с неудобствами. Обращение по этому вопросу поступило из Сморгони. Жильцы общежития на Молодежной улице обратились с просьбой сделать пандус. Этот вопрос будет взят на контроль.

В аг. Райца Кореличского района и д. Ольховка Новогрудского района жители выразили недовольство относительно достояния дорог. Районными ДРСУ будет уделено внимание этой проблеме, дороги будут подсыпаны песком и прогредированы.

По этой теме прозвучало обращение и от жителей садового товарищества «Конкурент» в Гродненском районе. Проблема плохого состояния подъездной дороги также будет взята на контроль.

По вопросам организации торговли также поступали обращения. Жители аг. Дайлиды Ивьевского района, а также д. Куриловичи Мостовского района обратили внимание на закрытие магазинов в их населенных пунктах, что значительно усложнит обеспечение продуктами. Управление торговли изучит вопрос и рассмотрит пути решения данной проблемы.

Также за время прямой линии прозвучали темы, касающиеся охраны окружающей среды. Жители д. Демьяновцы Дятловского района обратили внимание на необходимость очистки озера, расположенного вблизи их населенного пункта. Местным властям  было поручено обратить внимание на эту проблему и найти пути ее решения.

Все обращения были внимательно выслушаны. Меры по решению проблем принимались на месте, а более сложные вопросы были взяты на рассмотрение  соответствующими ведомствами.

#власть #прямая линия #власть на связи #новости гродно