«Убежден, что вы преданы фундаментальным ценностям страны». Александр Лукашенко обратился к белорусским адвокатам

"Убежден, что вы преданы фундаментальным ценностям страны". Александр Лукашенко обратился к белорусским адвокатам

Президент направил обращение адвокатам.

Глава государства Александр Лукашенко направил обращение адвокатам и работникам системы адвокатуры в связи с проведением I Съезда адвокатов Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Символично, что в объявленный Год исторической памяти отечественная адвокатура отмечает свой 100-летний юбилей. Этот важнейший институт был создан в далеком 1922 году в целях обеспечения защиты правовых интересов государства и общества, прав и свобод граждан, содействия развитию правовой культуры. Ваших предшественников — советских адвокатов — всегда отличали преданность Родине, юридической профессии, исключительные честность и порядочность», — говорится в обращении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что I Съезд адвокатов Беларуси пройдет под знаком приверженности данным идеалам и фундаментальным ценностям страны, а его делегаты продемонстрируют преемственность правовых традиций и готовность защищать не только отдельного человека или организацию, но и конституционный строй, законность и правопорядок.

«Желаю участникам съезда и всем адвокатам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, плодотворной работы и профессиональных достижений», — подчеркнул Президент.