В агрогородке Райца открыли детскую площадку

В агрогородке Райца во вторник открыли новую детскую площадку. Пустырь, расположенный неподалеку от мехмастерских хозяйства СПК «Свитязянка-2003», преобразился: здесь появились современные качели, песочница, игровой комплекс и волейбольная сетка, сделанные из прочных материалов. Для детворы предусмотрены безопасные развлечения, а родители могут пообщаться между собой, сидя на лавочках.

Площадка построена за средства хозяйства СПК «Свитязянка-2003». По словам исполняющего обязанности председателя хозяйства Александра Метелицы, в скором времени планируется также установить футбольные ворота и поставить навес от дождя и солнца.

Жители агрогородка благодарны за новую площадку. В Райце на данный момент проживает 120 детей, а в летний период из городов приезжает ребятня в гости к бабушкам и дедушкам. Теперь они уж точно не заскучают.

— Мне 9 лет, я очень ждала открытия площадки еще с момента, когда на ее месте поставили забор, — рассказывает Евгения Романович. — Площадка очень классная, я рада, что здесь теперь все так красиво и удобно. Есть, где полазить, покататься, посидеть. Думаю, нам здесь будет классно играть в разные активные игры, тем более, рядом уже обустраивается площадка для волейбола и футбола, там же будет круто поиграть и в бадминтон.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора