В Кореличском районе распитие спиртного закончилось поножовщиной

КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Оперативка за период с 26 июня 3 июля

По материалам Кореличского РОВД подготовила Инна ЛЕЙКО


За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 57 заявлений и сообщений, 6 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 20 – об административных правонарушениях, 34 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 37 правонарушителей.

27 июня районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 147 ч. 1 УК РБ (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) в отношении 32-летней безработной жительницы г.п. Кореличи, которая ночью 25 июня после совместного распития спиртного ударила ножом своего 37-летнего безработного сожителя. Мужчина получил тяжкие телесные повреждения в области грудной клетки.

28 июня районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (Кража с проникновением в жилище) в отношении 41-летнего безработного жителя Кореличского района, который в январе  текущего года обворовал незапертую дачу в д. Великая Слобода. Добычей вора стали три чугуна, чугунная сковорода, две алюминиевые кастрюли и крышка, моток алюминиевой проволоки. Сумма ущерба составила 123 рубля.

3 июля неизвестный из незапертой легковой автомашины, стоявшей вблизи д. Миратичи, украл 70 рублей и два набора ключей, причинив ущерб в сумме 520 рублей.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте задержаны полевод, сторож и оператор машинного доения.

На приусадебных участках и во дворах домов в деревнях Акановичи, Оюцевичи, Кайшовка, Большие Жуховичи, на обочине автодороги вблизи д. Дорогово обнаружено и уничтожено почти 30 кг дикорастущего мака. Хозяева домов и участков предупреждены об административной ответственности за выращивание растений, которые содержат наркотические вещества.

29 июня в результате проведения специального комплексного мероприятия «Нелегал» установлено, что на территории Кореличского района проживают 4 гражданина РФ и одно лицо без гражданства с нарушением разрешения на временное пребывание. Вынесены постановления о наложении административного взыскания и штрафы.