Житель Кореличского района забыл у приятеля банковскую карту, а тот потратил все деньги. Возбуждено уголовное дело

КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Оперативка за период

с 20 по 26 июня

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 57 заявлений и сообщений, 3 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 20 – об административных правонарушениях, 34 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 37 правонарушителей.

26 июня районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч. 1 УК РБ (угон) в отношении неизвестного, который в ночь с 25 на 26 июня с охраняемой стоянки на берегу озера Свитязь вблизи д. Миратичи угнал легковой автомобиль, принадлежащий жителю г. Лида. Автомашина обнаружена в одном из дворов г. Минска и возвращена владельцу.

Житель агрогородка Турец во время застолья забыл у своего односельчанина банковскую карточку. Последний вместо того, чтобы отдать ее владельцу, решил воспользоваться забывчивостью приятеля. С 8 по 10 июня в различных магазинах Кореличского района мужчина потратил чуть более 1000 рублей. Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 212 ч. 1 УК РБ (хищение путем использования компьютерной техники).

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте задержаны сторож и подгонщик скота. Разнорабочий попался на хищении металлической емкости весом 30 кг.

25 июня на автодороге в д. Застодолье обнаружено и уничтожено 3 кг дикорастущего мака.