«Берегите себя!» Главный месседж рабочей поездки Александр Лукашенко на Брестчину, актуальный для всей Беларуси

"Берегите себя!" Главный месседж рабочей поездки Александр Лукашенко на Брестчину, актуальный для всей Беларуси

Президент завершил рабочую поездку.

Государство всегда будет поддерживать граждан, но и люди должны думать о своем будущем. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с работниками хозяйства «Журавлиное» и жителями Пружанского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи с Президентом работники предприятия подчеркнули, что они — люди труда и привыкли жить на земле. «Заботиться об урожае, чтобы накормить всю семью и весь наш народ. Труд не легкий, но он важный. В последнее время все эти события это особенно доказали. Спасибо, что поверили в нас. Мы чувствуем поддержку со стороны государства, СМИ и простого народа. Для нас это важно и ответственно. Приятно, когда в центре внимания человек труда. Мы готовы трудиться во благо народа, страны и дальше. Мы вас не подведем», — заверил один из рабочих.»Вы знаете, я вам второй раз хочу сказать спасибо. Вы никогда и не подводили. Я преданный вам человек. Не только крестьянам. Вы просто родные, потому что я вышел оттуда, откуда все вы, — ответил Александр Лукашенко. — Просто вы должны понимать, что никто вас на плечах нести не будет. И я в том числе. Да, я буду помогать. Но я понимаю: человек и семья только тогда успешны, когда они сами прежде всего заботятся о себе и о своих детях. А уже что Лукашенко, государство даст, как в народе говорят, — это дополнение. Поэтому берегите то, что есть», — призвал Президент.

000019_FAFAEE186519C389432588A30040DE85_192222.jpg

000019_FAFAEE186519C389432588A30040DE85_344826.jpg

Глава государства обратил внимание на то, что сегодня происходит в Украине. Беларусь стала приютом для тысяч украинцев, которые теперь получают белорусское гражданство. «Как они работают! И рады. Почему? Потому что они горе пережили, они перенесли войну. И это наши люди. Мы их не должны обижать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться. Никакая Украина не воюет сегодня. Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО, и Америка прежде всего», — сказал Александр Лукашенко.

По его мнению, Европа бы уже давно прекратила эту войну, если бы США не продолжали с помощью Польши подстегивать боевые действия.

«Поэтому берегите то, что есть. И не надейтесь, что кто-то вам принесет и даст. У нас есть где заработать. У нас все есть для того, чтобы жить и работать. Детишкам мы помогали и будем помогать. К школе вот сейчас и хозяйство ваше, и государство, и предприятия — все помогают. Еще и цены более-менее придерживаем на форму. Она не дешевая, но в два раза дешевле, чем у соседей. Поэтому будем делать все для того, чтобы вы жили нормально, — заявил глава государства. — Только, пожалуйста, не останавливайтесь, шевелитесь сами. Помните, что это вам надо прежде всего. Государство как поддерживало вас всегда, так и будет поддерживать».

Жители района подарили Президенту панно с изображением журавлей. Режиссер Пружанского дома культуры Диана Кретова отметила, что эта птица давно облюбовала эти места и стала символом счастья, мира и добра. По ее словам, у местных жителей существует традиция — на прощание дарить гостям подарок с изображением журавля.

«Спасибо большое. Вы хорошие люди, берегите себя!» — поблагодарил Александр Лукашенко.