Безвизовым режимом уже воспользовались более 200 тыс. иностранцев

Безвизовым режимом уже воспользовались более 200 тыс. иностранцев

Традиционно пользуются спросом белорусские санатории.

Обеспечив свою продовольственную безопасность, Беларусь готова помогать и соседям. И не только хлебом – открытую политику гостеприимства уже оценили жители сопредельных стран. После введения безвизового режима нашу страну посетили более 200 тысяч иностранцев, сообщает ОНТ.Традиционно пользуются спросом белорусские санатории. Много гостей из Литвы, Латвии, Украины и России. Приезжают и издалека: Азия, Африка, Латинская Америка – многие уже не понаслышке знают о качестве услуг и доброжелательности белорусов. А для ближайших соседей безвиз – это еще и возможность навестить родных.

Многих также привлекают белорусские цены, качество продуктов и хороший выбор. Европейцы недавно ощутили спад привычного изобилия в собственных странах. Из поездок возвращаются с полными баками и багажниками.

Гостей не пугают ни очереди на границе, ни призывы собственных властей «не питать вражескую экономику». Пока европейские политики строят барьеры, в Беларуси рады и туристам, и любителям шоппинга, и тем, кто выбирает качественные медицинские услуги. Расчет на гостеприимство уже приносит ощутимые результаты: в отдельных приграничных регионах отмечен общий экономический подъем.