Библиотека детского сада

Владимир Сутеев

«Любимые сказки»

Жизнь у зверей в лесу очень весёлая и интересная. Они часто ходят в гости, угощают друг друга пирогами с грибами и ягодами, песни поют, сказки рассказывают. Но и неприятности иногда у них тоже случаются. Вот тогдато лесных жителей очень выручают умная голова да доброе сердце. А ещё – смекалка, находчивость и настоящая дружба! Эта книжка именно об этом – о самых главных в мире вещах, про которые так просто и легко рассказывает В. Сутеев в своих сказках «Умелые руки», «Яблоко», «Котрыболов», «Дядя Миша».

«Стихи к Новому году для детского сада»

В книгу вошли самые популярные, самые лучшие, любимые детьми не одного поколения стихи классиков детской литературы и известных современных поэтов С. Маршака, К. Чуковского, А. Барто, С. Михалкова, Э. Успенского и других. Малыши подготовят чудесный подарок своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам – прочитают в праздничный новогодний день замечательные стихи про встречу Нового года, про нарядную ёлочку, про радость, которую дарят детям эти волшебные зимние дни.

«Маленькие сказочки»

В сборник вошли русские народные сказки для самых маленьких детей. Они очень короткие, их герои — любимые малышами персонажи: зайчата, волчата, лисята и другие зверушки.

  «Мамочке любимой»

Мама – самое первое и главное слово каждого ребёнка. Оно неразрывно связано со словами «забота», «ласка», «доброта». В этой книге собраны стихи детских поэтов, таких как А. Барто, В. Берестов, Е. Серова, С. Погореловский и других. Со словами признания и любви мамам за их теплоту, терпение, понимание… А просто за то, что они–Мамы.

Сергей Михалков

«Сказки»

В сборник вошли две самые любимые малышами сказки – «Ссора» и «Упрямый козленок» замечательного детского писателя С. Михалкова, где  в занимательной форме показывается, к чему может привести упрямство.

Владимир Сутеев

«Загадочные истории»

Как ты думаешь, что получится, если Гусь захочет поменяться с другими птицами хвостом, крыльями и даже голосом? А сколько зверей может укрыться от дождя под обыкновенным грибом? Почему мешок вдруг оказывается пустым, несмотря на то, что Заяц доверху наполнил его яблоками? И кто же, в конце концов, постоянно говорит «мяу»?
Ответы на все эти вопросы ты найдешь в нашей книжке, которую придумал В. Сутеев, художникмультипликатор и добрый сказочник.

Виталий Бианки

«Сказки о животных»

Животные такие выдумщики! Они могут любого охотника перехитрить, петь на разные голоса, путешествовать и по воде, и по земле, и по воздуху и придумывать много других весёлых занятий. Удивительные сказки Виталия Бианки расскажут малышам о песнях леса, о приключениях Муравьишки, умной Сове, хитром Мышонке и о том, зачем животным нужны хвосты. Ведь очень интересно узнать, зачем нужен Оленю хвостик и что за песню может спеть хор лягушек!

 «Медвежонок-невежа и другие сказки»

Жил да был медвежонок. И мама с папой его очень любили. Так же сильно, как твои родители любят тебя!

Но рос он непослушным – то улей разорит, то с медвежатами соседки подерётся, а недавно так вообще на папумедведя лапу поднял!.. Эту историю рассказала мне детская писательница Агния  Барто, а ещё добавила:

Я знаю понаслышке,

     И люди говорят,

     Что такие мишки,

     Есть среди ребят.

     Ты случайно не знаешь, про кого она это сказала?