Как проходит регистрация паспортов готовности в Кореличском районе

 

Регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников района  к работе в осенне-зимний период 2022-2023 г.г.  началась 1 июня.

С тех пор прошло уже два месяца, а на 29 июля из 114 поднадзорных потребителей всего 40 зарегистрировали паспорта готовности, что составляет 35% от общего числа. Из 52 теплоисточников всего 7   зарегистрировало паспорта готовности, а это всего  13%. Для сравнения: по области зарегистрировано 33% потребителей и 26% теплоисточников. Времени  осталось немного, а объемы работ не малые. На сегодняшний день ни один потребитель агропромышленного комплекса не получил паспорт готовности потребителя и теплоисточника к работе в осенне-зимний период.

Уважаемые руководители предприятий района! хочу обратить ваше внимание на то, что за несвоевременную подготовку предприятия (организации) к работе в осенне-зимний период персональную ответственность несет руководитель.

Энергогазинспекция напоминает, что на объектах, зарегистрировавших паспорта готовности, запрещается производство работ, нарушающих условия готовности теплоисточников и потребителей к работе в осенне-зимний период.

Информация по подготовке энергетического оборудования, график регистрации паспортов готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников района, а также перечень документации    размещены на сайте Кореличского райисполкома  на странице «Энергогазинспекция».

 

Наталия Патук,

инспектор энергогазинспекции Кореличской РЭГИ