Комитет госконтроля Гродненской области проводит «горячую линию» по вопросам выплаты заработной платы

Нормами Трудового кодекса Республики Беларусь определено, что заработная плата — это вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время.

Наряду с этим контрольными мероприятиями Комитета по-прежнему в отдельных организациях выявляются факты несоблюдения норм трудового законодательства и локальных правовых актов, регулирующих трудовые и связанные с ними отношения при начислении и выплате заработной платы работникам.

В целях более детального и широкого изучения вопроса по соблюдению организациями области порядка начисления и выплаты заработной платы работникам в Лидском межрайонном комитете государственного контроля Гродненской области 15 августа 2022 года с 10.00 до 12.00 будет работать телефон «горячей линии» в г. Лида 8(0154)64-65-04, по которому вы сможете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся фактах нарушения законодательства.