«Мы должны делать свое!» Александр Лукашенко требует большей локализации на мотовелозаводе

"Мы должны делать свое!" Александр Лукашенко требует большей локализации на мотовелозаводе

Президент остался недоволен увиденным.

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует большей локализации на отечественных производствах, и в частности на мотовелозаводе. Об этом он заявил, посещая  это предприятие в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент обратил внимание, что многие комплектующие в настоящее время закупаются за рубежом, и подчеркнул, что надо стремиться к тому, чтобы делать свое.

Александр Лукашенко в целом остался недоволен увиденным, отметив медленную реализацию ранее намеченных планов. В связи с этим глава государства высказал жесткую критику в адрес ответственных лиц. «Мы должны делать свое! Это не работа», — сказал он.

«Немой укор нашей бесхозяйственности». Александр Лукашенко собрал совещание о решении проблемы долгостроев в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время пребывания на площадке комплексной реконструкции застройки ООО «Минский городской технопарк» собрал совещание о завершении строительства проблемных объектов в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства сходу обозначил главный вопрос — развитие городской инфраструктуры в столице и строительство новых объектов, причем с соблюдением всех стандартов и обязательств.

«Строительные проекты не реализуются годами», — заявил Президент. В качестве одного из примеров он привел бывшие объекты Минского производственного объединения вычислительной техники (МПОВТ). «Только после вмешательства Президента довели до ума объект на выезде из города по проспекту Победителей, — сказал белорусский лидер. — И он такой не один. Возьмите газпромовский долгострой. Длительное время не могут ввести в эксплуатацию гостиницу напротив «Минск-Арены». На Кальварийской торговый центр «Гулливер» — немой укор нашей бесхозяйственности».