Новинки литературы

Дэвид Дрю

«Майя. Загадки великой цивилизации»

Майя – великие астрономы, математики, архитекторы и… предсказатели? В настоящее время известна вся хронология зарождения, развития и заката цивилизации майя с точностью до года. Но какое послание для нас, ныне живущих, зашифровано в последней дате их календаря — 13 августа 2012 года? Мир замер в ожидании.

Андрей Воронин

«Комбат. Игра без правил»

Он немногословен, но если пообещал, то выполнит обещанное, таков Комбат, ведь это не просто кличка главного героя Бориса Рублева, это прозвище, которое он заслужил. Он, бывший майор десантноштурмового батальона, держался в армии до конца. Многоточие в его военной карьере поставила последняя война на Кавказе…

Пока идет дележ денег, мирских благ, о нем не вспоминают, но когда случается беда, от которой не откупишься, Комбат сам приходит на помощь, ведь он один из немногих, кто еще не забыл смысл слов: дружба, честь, Родина…

Маргарет Мэллори

«Грешник»

Алекс Макдоналд готов на все, дабы восстановить славу и честь своего клана – и даже пожертвовать свободой и обвенчаться с Глинис Макнил.

Конечно, его невеста – красавица, и слава о ней разносится по всему Нагорью… но даже самые восхищенные поклонники признают, что у прелестной Глинис суровый характер, сильная воля и острый язычок.

Алекс и Глинис совершенно не подходят друг другу. Их брак грозит превратиться в ад для обоих.

Однако неожиданно в дело вмешивается… любовь. А любовь, как известно, творит чудеса…

Вадим Елфимов

«Серьёзные люди так не делают»

И бронированный «Мерседес» от смерти не спасет, если она по пятам ходит. Олигарх Марков по прозвищу Старик железной рукой правил прессой, безжалостно уничтожая и поглощая конкурентов. А когда пришел его час, отправился Старик на небеса. Известный журналист Андрей Соболин заподозрил, что его патрон умер не своей смертью, и начал собственное расследование. Вскоре подозрения подтвердились – его самого попытались убить, да не вышло. Теперь, кто кого опередит, неизвестно – либо Соболин найдет заказчика, либо киллер найдет журналиста…

Уилбург Смит

«Власть меча»

Шас Кортни и Манфред Деларей – два сводных брата, не подозревающих о своем родстве. Два сильных мужчины, готовых подчинить своей стальной воле Черный континент. Два заклятых врага, мечтающих уничтожить друг друга, – сыновья Сантэн де Тери от Майкла Кортни и от Лотара Деларея. Один из них идет по трупам, чтобы добиться власти. Другой – готов отдать жизнь в борьбе против жестокой тирании. Их вражда становится все сильнее, все беспощаднее. Но однажды противостоянию предстоит завершиться. Вопрос лишь в том, кто победит – и кто познает горечь поражения?

Максим Шешкаускас

«Император последнего дня»

Мир болен. Пора начинать терапию! Конец света? Да. Уже начинается. Нику, безработному лузеру, мечтающему только о паре бутылок пива, неожиданно предлагают стать администратором Генератора – загадочного десятиметрового куба на опушке леса, поглощающего эмоции и память людей. Из миллионов людей куб выбрал именно его. Почему? Нужны деньги, и Ник соглашается на странную работу. Но когда его жизнь налаживается, мир вокруг начинает меняться – появляются мутантыказбесы; оборотни и вампиры проводят жуткие ритуалы; Император Цы начинает кровавый поход… На Ника идет охота. Кто он? Спаситель человечества или меч Апокалипсиса?..

Эшли Марч

«Неотразимая графиня»

Лия Джордж и Себастьян Мейдингер, граф Райтсли, связаны болью предательства: трагически погибшие муж Лии и жена Себастьяна, как оказалось, были любовниками. Однако если граф намерен любой ценой избежать разглашения этой тайны, то гордая красавица Лия готова поведать обществу скандальную новость.

Единственный выход для Себастьяна спасти репутации обоих — немедленно жениться на Лии. Любовь в его тщательно продуманные планы, конечно же, не входит, но порой страсть врывается в жизнь негаданнонежданно…

 Георгий Вайнер

«Умножающий печаль»

Первое дело «Дивизиона» – секретной оперативной группы по борьбе с организованной преступностью, во главе которой стоит многоопытный следователь Сергей Ордынцев. Профессия этих людей – расследовать самые сложные, самые невозможные дела. Времена Глеба Жеглова и Володи Шарапова, времена Стаса Тихонова, увы, прошли. Настал черед группы «Дивизион» – героев нашего времени!