В Кореличском районе мужчина незаконно изготовил пневматическое оружие

Криминальная неделя

Оперативка за период с 8 по 14 августа

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 74 заявления и сообщения, 8 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 24 – об административных правонарушениях, 42 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 19 правонарушителей.

8 августа районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении жителя Кореличского района, который в полночь 9 июля в состоянии алкогольного опьянения вырвал дверной проем в доме односельчанина и украл продукты питания и флакон туалетной воды.

13 августа районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении неизвестного, который в период с 1 июля по 7 августа, выставив оконную раму в доме-даче в агр. Большие Жуховичи, украл 100 г коньяка и 300 г домашней настойки.

14 августа районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч. 2 УК РБ (незаконные изготовление либо сбыт газового, пневматического или метательного оружия) в отношении жителя Кореличского района, который в мае текущего года заменил боевую пружину в пневматической винтовке «Байкал МР-512» и тем самым незаконно изготовил пневматическое оружие. По заключению экспертов, оружие находится в пригодном для стрельбы состоянии со средней дульной энергией при стрельбе 11,9 Дж, что соответствует дульной энергии охотничьего пневматического оружия.

9 августа задержан тракторист-машинист одного из сельхозпредприятий района, который похитил 20 л окрашенного дизельного топлива и 20 л тосола. Украденное мужчина хранил по месту жительства.

11 августа задержан безработный местный житель, который хранил 60 л окрашенного дизельного топлива.

11 августа задержан механизатор одного из сельхозпредприятий района, который похитил 60 л окрашенного дизельного топлива.

14 августа задержан водитель одного из сельхозпредприятий, который хранил у себя 240 л окрашенного дизельного топлива.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО