Профсоюзными наградами отмечены аграрии Кореличского района

19 августа Кореличский район посетил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Денис Малевич, который вместе с председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Ириной Пеньковской поздравил аграриев КУСП «Черняховский-Агро» и ГП «Птицефабрика «Красноармейская».

Благодарностей и подарков за достижение высоких результатов в труде удостоены водитель КУСП «Черняховский-Агро» Иван Ходор и помощник повара ГП «Птицефабрика «Красноармейская» Ирина Воронович.

Денис Малевич пообщался с работниками и пожелал в первую очередь здоровья, сил, терпения и дальнейших успехов в труде.

— Кореличчина является нашим подшефным районом, поэтому здесь мы бываем часто, а в период жатвы стараемся уделить как можно больше внимания, — отмечает Денис Малевич. — Недавно в районе состоялся мониторинг по охране труда, в результате которого получены положительные отзывы, нарушений не выявлено. Это говорит о высокой организации работы на местах. Что касается чествования аграриев, мы никогда не остаемся в стороне, ведь жатва — дело общее, каравай — общереспубликанский. Сегодня наград удостоены водитель, который трудится на отвозке зерна, и помощник повара, работа которой не менее напряженная и ответственная. Недаром говорят: хороший работник — сытый работник. Отдельно хочу сказать спасибо работникам сферы культуры, которые создают праздничную атмосферу для хлеборобов во время чествования. Ежегодно Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма чествует порядка 10 работников сферы сельского хозяйства. Благодарности и ценные подарки вручаются на районных «Дожинках», а также прямо в полях и на фермах.

Инна ЛЕЙКО

Фото Ирины ПЕНЬКОВСКОЙ