Жительница г.п. Кореличи Васима Бузук на заслуженном отдыхе увлекается рыбалкой

Хорошо, когда у человека есть любимое дело или увлечение, которому он может посвятить свободное время. Хобби нужно людям для радости и наслаждения, для того, чтобы жизнь наполнялась положительными эмоциями. Мое увлечение — рыбалка, активный и увлекательный вид отдыха.

Любовь к рыбной ловле у меня с детства. Родилась и выросла я в   Тюменской области на берегу реки Тобол. Замуж вышла за рыбака, который работал матросом на рыболовном судне в Атлантике. Рыбалка стала нашим семейным любимым занятием.

Когда мы переехали в Кореличи, то не изменили своему увлечению.

Теперь с мужем на заслуженном отдыхе. Времени свободного много. Рыбачим на озерах Юбилейное и Быково. Также посещаем озера в районе, добираясь туда пешком.

Рыбная ловля для нас не источник дополнительного дохода, а способ получить массу положительных эмоций. Ощущения, которые я испытываю, закидывая удочку и ожидая клева, непередаваемы. Необходимость долгое время находиться в одном положении, чтоб не спугнуть рыбу, позволяет практически слиться с природой, понаблюдать за окружающим миром, побыть в гармонии с ним. Наслаждаясь природой, я заряжаюсь позитивом и бодростью. И, конечно же, это время идеально подходит для того, чтобы подумать и многое переосмыслить. Радует еще и то, что часы, а иногда даже дни, проведенные на свежем воздухе, благотворно влияют на здоровье.

Рыбалку нередко называют болезнью неисправимых фанатов. Если с этим согласиться, то от себя могу добавить, что такая «болезнь» только укрепляет наше здоровье и продлевает активную жизнь.

Но это не единственное пристрастие в моей жизни. Умею и люблю шить, увлекаюсь чтением книг.

Желание вести активный образ жизни привело меня в отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста Центра социального обслуживания населения Кореличского района. Здесь занятие по душе найдется для каждого. В кружке «Компьютерная азбука» обучаюсь основам работы с   компьютером, интернетом, социальными сетями. Охотно участвую в проводимых мероприятиях, которые дают возможность приятно, интересно и полезно провести свободное время.

Я уверена, что для увлечений нет возрастных границ. И в пожилом возрасте можно разукрасить свою жизнь яркими красками новых впечатлений и начинаний.

Васима БУЗУК,

посетитель отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Кореличского района

Фото Инны ЛЕЙКО