Студенческий отряд из 26 человек трудится в КСУП «Племзавод Кореличи»

Анастасия Турок и Полина Левая

Лето – пора жаркая и интересная. Кто-то отправляется на отдых, кто-то проводит время с друзьями, а кто-то проводит время с пользой и заработком. Студенческий отряд не первый год функционирует на территории КСУП «Племзавод Кореличи». В этом году в нем состоит 26 человек, некоторые из них традиционно проводят лето в хозяйстве.

— Я уже не первый раз работаю в хозяйстве, — рассказывает Анастасия Турок. — Раньше бывала здесь в составе школьного трудового лагеря, а сейчас уже именно в рамках студотряда. Ежедневно мы выполняем различные задачи, которые нам поручают. Мне здесь очень нравится. Нас очень вкусно кормят и относятся чудесно. Коллектив очень добрый, интересный. Чувствуется сплоченность. Заработанные в прошлом году деньги я потратила на свои личные расходы, по сути они стали для меня заменой карманных денег, а в этом году планирую их отложить на переезд.

— Я работаю в хозяйстве уже третий год, раньше тоже с трудовым лагерем, а сейчас я учусь в Минске, однако все равно захотела приехать сюда в рамках студенческого отряда, — делится Полина Левая. — Чаще всего мы занимаемся здесь видовой прополкой, а также помогаем с уборкой мехдвора. Свои заработанные деньги за прошлые два года я отложила и купила себе новый телефон. А в этом году хотела бы купить что-то для себя, а еще подарок маме.

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора