В Кореличском районе бухгалтер-кассир одного из магазинов похитила более 23 тысяч рублей выручки

Криминальная неделя

Оперативка за период с 1 по 8 августа

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 54 заявления и сообщения, 7 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 12 – об административных правонарушениях, 35 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 36 правонарушителей.

5 августа районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 211 ч. 3 УК РБ (присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, совершенные в крупном размере) в отношении жительницы Кореличского района, которая с 16 января 2021 года по 20 июня, работая в должности бухгалтера-кассира в одном из магазинов района, похитила денежную выручку в размере 23540 рублей.

28 июля в хозпостройке во дворе дома местного жителя, работающего механизатором в одном из сельхозпредприятий района, обнаружено и изъято 40 л окрашенного дизельного топлива. Выяснилось, что мужчина похитил горючее из вверенной ему сельхозтехники.  Такой же случай зафиксирован 5 августа в другом сельхозпредприятии: механизатор присвоил 20 л окрашенного дизельного топлива.

3 августа задержана оператор машинного доения, которая похитила с территории молочно-товарной фермы 3 кг комбикорма.

3 и 5 августа во дворах домов в деревнях Дорогово, Скоричи, Ольшаны, Застодолье, агр. Полужье обнаружено и уничтожено 7,3 кг масличного мака. Хозяева домов оштрафованы за незаконные посев и (или) выращивание растений, содержащих наркотические средства.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте задержаны оператор машинного доения и два животновода. У женщины, работающей оператором машинного доения, зафиксирована степень опьянения в 4,3 промилле в крови.

 

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО