«Все на отдых и веселье!». Международный байк-фестиваль пройдет под Лидой

«Все на отдых и веселье!». Международный байк-фестиваль пройдет под Лидой

Фестиваль пройдет 2-4 сентября в 15 км от города Лиды.

XIV Лидский международный байк-фестиваль пройдёт 2-4 сентября в 15 км от города Лиды. В оздоровительный лагерь неподалеку от деревни Белогруда съедутся тысячи мотоциклистов. География гостей фестиваля стремительно растет. Есть круг постоянных участников из Беларуси, России, Польши, стран Балтии.

Организаторы – мотоклуб Devoid of Rights MCC – обещают весьма насыщенную программу фестиваля. Порадуют традиционные байкерские конкурсы. Каждому участнику при покупке билета будет выдаваться браслет с номером, а вечером в субботу на главной сцене выберут несколько счастливчиков, среди которых и разыграют мотоцикл.В субботу байкеры отправятся на традиционный мотопарад в Лиду. Вот уж где можно будет оценить масштаб и количество участников! Обычно колонна мотоциклов растягивается на несколько километров.

За несколько дней байк-фестиваля участники услышат самый громкий рык мотора, закопают мотоцикл, посоревнуются в метании байкерского сапога, выберут лучший Custom и аэрографию, определят, у кого самый дальний и экстремальный пробег на мотоцикле, но самое главное, встретятся с единомышленниками, продемонстрируют свои мотоциклы и оценят чужие. К слову, на байк-фестиваль многие планируют ехать на ретро-технике.

Меломанов порадуют выступления «Inversion» (Лида), «5 O’clock» (Витебск), «ПараЛель», «KaS», «Trubetskoy» (Минск), «Shtoff» (Гродно), «Госнадзор» (Гомель), «LASCALA», «Черный Квадрат» (Москва), «Роковой Год» (Калининград).

В программе файер-шоу «BAZINGA», зажигательная дискотека от DJ P.L. и праздничный салют. Если позволит погода, то желающие смогут полетать на дельтапланах и воздушном шаре. На фесте будут работать точки общепита и столовая. Порадуют ассортиментом торговые ряды.

Есть и приятные бонусы — бесплатный въезд девушкам за рулем мотоцикла с водительским удостоверением категорий «А» и «А1» и бесплатный вход детям до 14 лет в сопровождении взрослых и инвалидам I и II групп.

Организаторы отмечают, что фестиваль проходит вне политических и религиозных убеждений: «Мы приглашаем всех на отдых и веселье. Всем МИР».