Юрий Караев встретился с трудовым коллективом Гродненского филиала РУП «Белтелеком» в рамках Единого дня информирования

Юрий Караев встретился с трудовым коллективом Гродненского филиала РУП «Белтелеком» в рамках Единого дня информирования

На повестке – доступное жилье и правила безопасности.

Итоги социально-экономического развития области за январь-июнь 2022 года, доступное жилье как приоритетная задача социальной политики, правила безопасности при посещении лесов и профилактика гибели людей на пожарах – ключевые темы, которые обсуждались в Гродненском филиале РУП «Белтелеком», где прошел Единый день информирования.

С сотрудниками предприятия встретился помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев. Перед выступлением он подчеркнул, что разговаривать с людьми на различные темы нужно регулярно, ведь трудовые коллективы обеспечивают стабильность экономического развития страны. Граждан волнуют разные проблемы. Всегда есть вопросы землеустройства, содержания помещений, капремонтов, ЖКХ, обустройства детских площадок.

Photo-36.jpg

Photo-25.jpg

– Сегодня мы поговорим не только о том, чем можно гордиться, но и на какие недостатки и пробелы стоит обратить внимание, – рассказал Юрий Караев. – Гродненская область может похвастаться успехами по многим показателях. Например, выплата зарплат – вот здесь не отстаем. В целом стран, где власть контролирует, выплачивает ли наниматель работнику зарплату, я, наверное, больше и не назову. В мире частного капитала все устроено так, что ты сам должен бороться за свои экономические права и свободы. Тебе государство гарантирует базовое, а рассчитались с тобой или нет – это никого не волнует. Такой контроль, как у нас, не дает нанимателям расслабляться и думать, что они ни перед кем не ответственны.

Photo-37.jpg
Photo-15.jpg
Photo-6.jpg
Помощник Президента – инспектор по Гродненской области отметил, что по некоторым экономическим показателях, даже несмотря на санкции, есть повышения по сравнению с прошлым годом на два-три процента. Но есть и проблемные моменты:

– На сельское хозяйство выделяются средства. Некоторым руководителям осталось только навести элементарный порядок с точки зрения трудовой и технологической дисциплины. Им все дали, и с этим ресурсом они просто должны выдать хороший результат. В нашем районе сконцентрированы такие сильные хозяйства, как СПК имени Сенько, ПК имени Кремко, СПК «Прогресс-Вертелишки». На таких передовиков надо всем равняться.

Photo-31.jpg

Сегодня на Гродненщине произведено промышленной продукции на сумму 9,4 миллиарда рублей, что составляет в объеме республики 11,7 %.

– В условиях санкций работать приходится много и активно. Многие детали на заводы поставлялись с Запада. Мы понимаем, что заменить все своим продуктом не очень легко. Но необходимое можно сделать, ничего космического в этом нет. Все будет производиться внутри страны, и тогда мы не будем ни от кого зависеть, – заключил Юрий Караев.

Photo-34.jpg

Photo-51.jpg

Директор Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Виктор Матвеев подчеркнул, что такие мероприятия, как Единый день информирования, проводить очень важно:

Photo-1.jpg

– В нашем большом коллективе, который насчитывает 1356 человек по всей области, проблемных вопросов нет. У нас есть только обязательства перед абонентами. Сегодня в области 454 тысячи наших абонентов телефонии, 396 тысяч телевидения ZALA и 399 тысяч – интернета byfly. Это очень хорошие показатели. Мы постоянно работаем с нашими абонентами и держим с ними связь. С представителями власти нужно встречаться, они доносят информацию о ситуации в области. Юрий Хаджимуратович прекрасный лектор, он владеет всеми вопросами. Как директор, на планерках я тоже говорю сотрудникам о происходящем в области. Но, общаясь с непосредственными представителями органов власти, люди смогут получить более полную и объективную информацию.

Photo-49.jpg