Луцкий: важно в школе у детей заложить гражданские принципы, от которых бы они не отказались никогда

Фото из архива
Фото из архива

Важно в школе у детей заложить такие принципы, от которых бы они не отказались никогда, — любить, ценить, уважать и быть готовым пожертвовать ради своей Родины. Акцент на этом сделал сегодня заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий на заседании Ельского райисполкома по вопросу реализации молодежной политики, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Луцкий напомнил, что в стране принята стратегия развития молодежной политики, четко определяющая приоритеты. «Этих приоритетов семь: образование, трудоустройство, здоровье, молодая семья, общественное участие, досуг и творчество, безопасность», — перечислил заместитель главы Администрации.По его мнению, на местах нужно составить реальные проекты для реализации, чтобы решить важные задачи воспитания гражданина.

«Наша главная задача — в школе заложить у детей такие принципы, от которых бы они не отказались никогда. Эти принципы просты: любить, ценить, уважать и готовым быть пожертвовать ради своей Родины, ради независимости и суверенитета. Это единственное, что позволит сохранить наше государство», — убежден Игорь Луцкий.

БелТА