«Молодежь – главный объект информационного воздействия». Телеведущий, журналист Григорий Азаренок пообщался с гродненской молодежью (+видео)

«Молодежь – главный объект информационного воздействия». Телеведущий, журналист Григорий Азаренок пообщался с гродненской молодежью  (+видео)

Участие приняли порядка 180 ребят.

Встреча со старшеклассниками городских школ, учащимися колледжей и молодыми парламентариями региона прошла в областном Дворце творчества, детей и молодежи в рамках проекта «Будь в теме». Участие в ней приняли порядка 180 ребят. Проект реализуется РОО «Белая Русь» совместно с ЗАО «Столичное телевидение» и направлен на популяризацию официальных средств массовой информации среди обучающихся в учреждениях образования.

Photo-16.jpg

Photo-18.jpg

Photo-13.jpg

– Совсем недавно мы отмечали День народного единства. Перед этим праздником РОО «Белая Русь» реализовывало общереспубликанский проект «17 граней единства». В 17 регионах страны прошли диалоговые площадки. По результатам этой работы поняли: у нашего общества есть запрос на получение правды, – подчеркнул заместитель председателя РОО «Белая Русь» Андрей Басак. – Будем говорить открыто: сегодня против Беларуси развязана гибридная война, одной из составляющих которой является информационная война. Ее формы разнообразны – это создание различных фейков и слухов, псевдоэкспертных мнений, блокировка телеграмм-каналов, которые доносят правду, в их числе и канал Григория Азаренка. Конечно, мы не можем блокировать ютуб, интернет-ресурсы, но мы можем общаться с молодыми людьми, нашим обществом. Отличная форма взаимодействия – диалоговые площадки. В ходе их проведения нет цели научить чему-то, мы будем пытаться услышать и найти ответ на злободневные вопросы, которые интересуют наших граждан.

Photo-15.jpg
Photo-6.jpg

Photo-11.jpg

Photo-26.jpg

– Президент неоднократно указывал на то, что нужно общаться с людьми, выслушивать любые вопросы, доносить официальную информацию. И поэтому, если есть общественный запрос, мы всегда готовы на него ответить. Отлично, что у нас есть такая возможность пообщаться со школьниками, учащимися колледжей, студентами. Это наша прогрессивная молодежь, пытливые умы, которые ищут ответы на вопросы, – сказал во время встречи Григорий Азаренок, подчеркнув, что именно молодые люди – главный объект информационного воздействия.

Photo-46.jpg
Photo-21.jpg
По словам журналиста, на развертывание информационной войны западные страны тратят миллиарды долларов. Беларусь не может себе позволить подобного, но вместе с тем она успешно противостоит противникам.

Живая дискуссия и заинтересованный обмен мнениями велись по самым разным вопросам, ведь еще перед началом беседы гость из столицы призвал собравшихся не стесняться поднимать острые темы.

на сайт4.jpg

Photo-45.jpg

Одной из главных тем состоявшегося откровенного и неформального разговора стали августовские события 2020 года. В первые дни Григорий Азаренок был в их эпицентре, он поделился самыми яркими эпизодами, тем, что видел непосредственно сам. Также предложил молодым людям хорошо осмыслить произошедшее, напомнив о беде, случившейся в начале этого года в Казахстане. Развернувшиеся там события, триггером для которых стало резкое повышение цен на сжиженный газ, начинались вроде бы как «невинные протесты». Но за считанные часы они привели мирную страну к разгулу мародеров и убийц. Кровавая ситуация в Казахстане – наглядный пример того, что могло бы произойти после событий августа 2020 года в Беларуси.

на сайт9.jpg

Ребята поинтересовались у журналиста, кого он считает лучшим политиком. Ответ гостя был однозначным: на сегодняшний день самый сильный политический лидер, который способен успешно справляться с вызовами современности, – Александр Лукашенко.

на сайт3.jpg

Photo-47.jpg

Прозвучал вопрос и о мобилизации, вероятности того, что она будет объявлена в нашей стране.

– Наш Главнокомандующий неоднократно заявлял, в каком случае мы будем участвовать в боевых действиях. В случае нападения на территорию Республики Беларусь, – напомнил Григорий Азаренок.

Photo-42.jpg
Диалог с молодежью на этом не закончился. После в стенах Купаловского университета Григорий Азаренок встретился со студентами гродненских вузов. Послушать гостя и задать ему интересующие вопросы пришли порядка 200 молодых людей. В их числе студентка 2 курса педагогического факультета ГрГУ имени Янки Купалы Юлия Тучковская.

Photo-77.jpg

Photo-63.jpg

Photo-48.jpg

– В связи с сегодняшней ситуацией в мире и стране очень важно знать о том, что происходит. Мы, молодежь, – будущее страны, поэтому должны понимать, что можем сделать, чтобы не допустить ошибок, как действовать в различных ситуациях. Интересно послушать мнения людей, которые хорошо в этом разбираются, – сказала Юлия.

на сайт.jpg
на сайт6.jpg
на сайт5.jpg
на сайт2.jpg