В Кореличском районе нетрезвый минчанин угрожал ножом дачнику

Криминальная неделя

Оперативка за период с 29 августа по 4 сентября

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 47 заявлений и сообщений, 5 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 12 – об административных правонарушениях, 30 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 15 правонарушителей.

30 августа районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении неизвестного, который в период с 18 по 27 августа из дачного дома в д. Симаково, принадлежащего жительнице г. Минска, украл два удлинителя и водяной насос «Ручеек». Сумма ущерба составила 110 рублей.

31 августа районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 186 УК РБ (угроза убийством) в отношении жителя г. Минска, который находясь в гостях в одной из деревень Кореличского района и будучи нетрезвым, с ножом  в руках высказывал угрозы убийством дачнику.

2 сентября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении местного жителя, который, сорвав замок на хозпостройке своего односельчанина, похитил велосипед «Аист».

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса 1 и 2 сентября на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения задержаны три животновода.

2 сентября во дворе одного из домов района обнаружено 17 рулонов соломы, принадлежащих сельхозпредприятию. На похитителя составлен административный протокол.

2 сентября в этом же населенном пункте во дворе дома пенсионерки обнаружено 2 рулона соломы, принадлежащих сельхозпредприятию. Составлен административный протокол.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО