Подведены итоги Республиканской спартакиады среди работников физкультуры, спорта и туризма

Фото Министерства спорта и туризма
Фото Министерства спорта и туризма

Подведены итоги Республиканской спартакиады среди работников физкультуры, спорта и туризма. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве спорта и туризма.

В Заславле на базе РЦОП по гребным видам спорта завершилась Республиканская спартакиада среди работников физической культуры, спорта и туризма. На протяжении двух дней работники сферы спорта и туризма отстаивали честь своих учреждений и боролись за победу в 17 видах спорта. Во второй день спартакиады участники соревновались в дисциплине «Лазер Ран», которая представляет собой эстафету по бегу и стрельбу из лазерного пистолета, а также состязались в гонках на драгонботах. Во время церемонии закрытия спартакиады состоялось торжественное награждение победителей и призеров.

В гонках на драгонботах сильнейшей оказалась команда РЦОП по ЗВС «Раубичи». Команда «Минспорт-1» в дисциплинах «Лазер Ран 4х400» и «Забег отважных» заняла первое место. Команда РЦОП по художественной гимнастике оказалась сильнейшей в гиревом спорте. Коллектив из БГУФК одержал победы в мини-футболе, соревнованиях по технике водного туризма и стрельбе из лука.

Представители РЦОП по гребным видам спорта оказались сильнее соперников на гребном тренажере и в метании фитбола. Команда Дворца спорта одержала победу в стритболе. Коллектив «Чижовка-Арены» стал сильнейшим в прыжках в длину. В дартсе лучше других себя показали женская команда РЦОП по фристайлу и мужская команда Министерства спорта и туризма. В стрельбе из лука среди женщин сильнейшей стала женская команда Мингорисполкома. Мужская команда РЦОП по теннису была сильнее соперников в стрельбе из пневматической винтовки «Ледокол». Команда РЦОП по легкой атлетике одержала победу в метании фитбола. Команда управления спорта и туризма Могилевской области победила в семейной эстафете.-0-

Фото Министерства спорта и туризма

БелТА