В День библиотек воспитанники ГУО «Детский сад № 1 г. п. Кореличи» посетили районную библиотеку

В День библиотек, который ежегодно празднуется в Республике Беларусь 15 сентября, воспитанники ГУО «Детский сад № 1 г. п. Кореличи» посетили районную библиотеку.  Сотрудники библиотеки и посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Кореличского района  организовали для наших малышей  мини — акцию «Читающие бабушки – внукам».

В теплой дружественной обстановке мальчики и девочки внимательно слушали сказки, которые им читали бабушки, активно и охотно отвечали на вопросы викторины, продемонстрировав свои знания о народных и авторских сказках, о положительных и отрицательных сказочных героях.

В  подарок от бабушек маленькие слушатели  получили  сборники сказок.

Известно, что сказки – это учебник, по которому маленький человек учится жить. Как бы ни менялся окружающий нас мир, магия волшебства, простой и емкий язык литературных произведений, заложенная в них мудрость остаются важными составляющими развития и становления личности детей.

Волшебный мир сказки – универсальный учитель и наставник для ребенка. Сказка существенным образом влияет на становление речи малыша. В основе большинства  сказок лежат очень простые и так необходимые современному обществу идеалы гуманизма, добра, взаимовыручки. Кроме того,  они подпитывают в малыше веру в превосходство добра над злом, неизбежность его финальной победы.

Педагогические работники и воспитанники – участники мини- акции, выражают огромную благодарность организаторам мероприятия и шлют поздравления с праздником!

Наталия СКОК,

заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 1 г. п. Кореличи»