Владимир Перцов: за два года День народного единства стал общенародным и любимым белорусами праздником

За два года День народного единства стал общенародным и любимым белорусами праздником, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов во время патриотического форума «Это НАША история!», посвященного Дню народного единства, в «Минск-Арене», передает корреспондент БЕЛТА.

«Конечно, сегодня есть народное единство. Вы видите, как за два года праздник стал общенародным, любимым народом. И за такой короткий с исторической точки зрения срок приобрел масштаб второго государственного и национального праздника в нашей стране. Здесь есть и историческая составляющая, и смысловая, идеологическая. Западные области всегда отмечали 17 сентября, и в белорусских семьях даже были застолья, потому что было освобождение части белорусской земли, части белорусского народа из-под гнета, из-под порабощения и всего того, что там происходило, — сказал Владимир Перцов. — И идейная составляющая — мы объединились за эти два года».

У нас есть праздник, в который мы можем вывесить флаг из окна квартиры или дома, надеть какие-то атрибуты с символикой, отметил министр. «Я заказал себе запонки с белорусским флагом. И я всегда стараюсь показать, что я белорус, гражданин белорусской земли, гражданин Республики Беларусь. И вместе с подавляющим большинством людей, которые живут в нашей стране, этот день отмечаю», — подчеркнул он.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!