До конца октября в Гродненской области пройдет 8 электронных ярмарок вакансий

Такие ярмарки призваны сократить период поиска работы.

До конца октября в Гродненской области пройдет 8 электронных ярмарок вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении государственной службы занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

«До конца месяца в Гродненской области пройдут 8 электронных ярмарок вакансий. 19 октября свободные рабочие места представят предприятия и организации Зельвенского района, 20 октября — Волковысского, Новогрудского и Щучинского, предприятия Гродно, а также Ивьевского района опубликуют вакансии 25 октября, Ошмянского — 26-го, Лидского района — 28 октября. Накануне прошла электронная ярмарка вакансий Гродненского района», — сказали в управлении государственной службы занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома.Таким образом, соискатели смогут ознакомиться с вакансиями, режимом и условиями труда, задать вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию по трудоустройству, приглашение на собеседование. В управлении подчеркнули, что электронные ярмарки вакансий — это прогрессивная форма услуг для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Такие ярмарки призваны сократить период поиска работы.

Ознакомиться с вакансиями в режиме онлайн можно на сайте e-vacancy.by. По окончании мероприятий все актуальные предложения будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости http://gsz.gov.by.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!