Гродно и китайский Ланьчжоу подписали Соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает расширение сотрудничества.

Соглашение об установлении дружественных обменов и сотрудничества подписали белорусский город Гродно и китайский Ланьчжоу. Появление документа стало возможным благодаря содействию Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике и Генерального консульства Республики Беларусь в Чунцине, сообщает СБ.

— Соглашение , подписанное председателем Гродненского городского исполнительного комитета Мечиславом Гоем и мэром города Ланьчжоу Чжан Вэйвэнем, предусматривает углубление двустороннего взаимодействия, расширение обменов и сотрудничества между регионами в торгово-экономической, научно-технической, культурно-туристической и других сферах и направлено на укрепление дружественных связей между жителями двух городов, — уточнили sb.by в белорусском посольстве.

Меморандум об установлении побратимских отношений между провинцией Ганьсу и Гродненской областью был подписан в 2007 году. За 15 лет между регионами подписано более 10 различных соглашений, при этом, особенно динамично развивается торгово-экономическое сотрудничество.