«Когда речь идет о будущем родной страны, равнодушных быть не должно». В Гродно состоялось собрание актива Белорусского общественного объединения ветеранов

В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы о ВНС.

С 24 октября по 2 ноября в нашей стране проходит общественное обсуждение двух законопроектов: о Всебелорусском народном собрании и изменениях Избирательного кодекса Республики Беларусь.

Уже на протяжении пяти дней по всей области на диалоговых площадках с неравнодушными к будущему нашей страны гражданами проводится информационная и разъяснительная работа по основным положениям законопроектов. Одна из таких встреч состоялась сегодня в Гродненском городском центре культуры с активом областного, городского, районных советов, первичных и отраслевых организаций Белорусского общественного объединения ветеранов. Каждый смог высказать свою точку зрения.

Как отметил председатель областного Совета ветеранов Иван Тустов, законопроект о Всебелорусском народном собрании будет определять незыблемость конституционного строя Республики Беларусь.

Тустов.JPG

– Нам импонирует, что в проекте о ВНС идет речь о таком представительном народовластии, которое будет определять стратегическое направление развития общества и государства. Все это делается для того, чтобы был сохранен конституционный строй республики, и наша синеокая Беларусь развивалась и процветала. Кроме того, важно, что в законопроекте о ВНС определен курс на единство белорусского народа, а также на сохранение стабильности, мира и порядка в стране, – сказал Иван Тустов.

0W1A4397.JPG
Также председатель областного Совета ветеранов акцентировал внимание на том, что ветераны поддерживают законопроект о ВНС и активно участвуют в дискуссиях по данному вопросу.

– Наша ветеранская организация охотно включилась в обсуждение законопроекта о ВНС и законопроекта об изменениях Избирательного кодекса Республики Беларусь. С 24 октября в районных ветеранских организациях региона проходят встречи, на которых каждый может высказать свое мнение касательно данных вопросов и выдвинуть предложения, – подчеркнул Иван Тустов.

0W1A4431.JPG

0W1A4411.JPG

Ветераны не остаются равнодушными к настоящему и будущему родной страны. Ранее, в течение почти двух месяцев, когда на общественное обсуждение выносился законопроект об изменениях и дополнениях Конституции Республики Беларусь, члены областного Совета ветеранов принимали активное участие в дискуссии. Ведь, когда вопрос касается развития и процветания родной страны, равнодушных быть не должно.

Андрей.JPG

– Наши ветераны выступают за развитие и стабильность Беларуси. Без согласия общества добиться этого невозможно, так как в основе развития лежит связь поколений. Я уверен, что ветераны всегда поддерживали и принимали посильное участие в политической жизни нашего государства, – сказал Александр Сегодник, председатель комиссии по работе с молодежью областного Совета ветеранов.

0W1A4423.JPG
Напомним, что согласно законопроекту Всебелорусское народное собрание – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь, который определяет стратегическое направление развития общества и государства, обеспечивает незыблемость конституционного строя, а также преемственность поколений и гражданское согласие. Каждый гражданин Республики Беларусь может принять участие в обсуждении и высказать свою точку зрения о проекте до 2 ноября, в том числе на Правовом форуме Беларуси.

Обсудить законопроект и внести свои предложения можно на сайте  forumpravo.by.

0W1A4399.JPG

0W1A4402.JPG

0W1A4425.JPG

0W1A4407.JPG

0W1A4422.JPG