В Кореличском районе по факту отстрела самки косули возбуждено уголовное дело

Криминальная неделя

Оперативка за период с 26 сентября по 2 октября

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 60 заявлений и сообщений, 6 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 20 – об административных правонарушениях, 34 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 12 правонарушителей.

29 сентября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 206 ч. 2 УК РБ (грабеж) в отношении жителя Кореличского района, который 27 сентября, будучи нетрезвым, в магазине Кореличского филиала Гродненского ОблПО в д. Остухово открыто похитил с прилавка бутылку водки.

29 сентября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража) в отношении неизвестного, который в период с 22 по 29 августа в д. Симаково сорвал навесной замок с дома, оставленного по наследству, и украл электрическую плитку и удлинитель.

2 октября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража, совершенная повторно) в отношении 45-летнего жителя г. Гродно, ранее судимого, который повторно 2 октября из незапертого дачного дома в д. Трощицы украл мобильный телефон.

28 сентября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража) в отношении неизвестного, который в период с 1 июля по 18 сентября из здания детского выездного оздоровительного лагеря РОО «Белорусский экзархат Московского Патриархата», расположенного в д. Миратичи, украл икону, 20 кроватей с матрацами, три прикроватные тумбы, комод, биотуалет, два кресла-качалки, одну палатку, комплект из стульев и стола. Сумма ущерба составила 2850 рублей.

29 сентября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 282 ч. 2 УК РБ (незаконная охота) в отношении неизвестного, который в лесном массиве вблизи д. Погорелка застрелил самку косули. Ущерб окружающей среде составил 3840 рублей.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса 27 сентября на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения задержана животновод.

30 сентября у механизатора одного из сельхозпредприятий района правоохранители изъяли 465 л окрашенного дизельного топлива. Казенная солярка находилась в хозпостройке у работника сельскохозяйственного предприятия. Похищенное топливо изъято. В отношении механизатора РОВД проводит проверку.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО