«Лидсельмаш» и «Северсталь» заключили соглашение о поставках металлопроката

Соглашение позволит «Лидсельмашу» нарастить производство.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш» заключила долгосрочное соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний ПАО «Северсталь» (Российская Федерация).

Со стороны «Северстали» документ подписал начальник управления продаж компаниям тяжелого машиностроения Андрей Лещенко, со стороны холдинга «Лидсельмаш » – генеральный директор Виталий Якубчик.

По договору «Северсталь» в течение 2023 г. будет поставлять «Лидсельмашу» холоднокатаный прокат для производства стальных панельных радиаторов для последующей реализации продукции не только на внутреннем рынке, но и на рынке Российской Федерации и других странах СНГ.

– Для отраслевой команды «Машиностроение» и «Северстали» это первое долгосрочное соглашение сроком на год с компанией из Республики Беларусь, – отметил директор «Северстали» по работе с машиностроительными компаниями Георгий Аргунов. – Контракт имеет важное значение, поскольку этот рынок для нас ключевой, как с точки зрения сбыта металлопродукции ввиду небольшого логистического плеча, так и перспективы взаимовыгодных партнерств. Более того, заключенное соглашение означает стабильную загрузку наших производственных мощностей, а для партнера – гарантию объемов, ритмичность поставок и прозрачное ценообразование».

лидсельмаш2.jpg

– Холдингу «Лидсельмаш» приятно находиться в числе первых, особенно, когда это касается таких серьезных и значимых проектов для нашей компании, – сказал генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш» Виталий Якубчик. – Вдвойне приятно, что это первое в Республике Беларусь (надеемся, не последнее) долгосрочное соглашение с таким партнером, как «Северсталь». Данное соглашение позволит нашему предприятию нарастить объемы производства, организовать бесперебойную работу по производству всей линейки стальных панельных радиаторов, что в свою очередь ускорит отгрузку и в полном объеме удовлетворит потребность наших клиентов не только в Республике Беларусь, но и за ее пределами.

***

Беларусь и Российская Федерация укрепляют торгово-экономические связи. С этой целью состоялся визит в Астраханскую область белорусской правительственной делегации. Возглавил ее Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш» не осталась в стороне от важного события. В рамках официальной части переговоров состоялось подписание договора на поставку производимой номенклатуры техники между холдингом «Лидсельмаш» и ООО «ТД МТЗ-Ставрополь».