На поле имени Героя Советского Союза Яна Фогеля в Кореличском районе появилась еловая аллея

28 октября вблизи агрогородка Малюшичи, на поле имени Яна Яновича Фогеля, легендарного комдива, Героя Советского Союза, смертельного раненого при освобождении Кореличского района 8 июля 1944 года, местными активистами высажена еловая аллея.

— Сегодняшнее мероприятие состоялось в рамках осенней кампании по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну» и экологической акции «Дерево героя», — отмечает первый секретарь Кореличского РК ОО «БРСМ» Аксинья Ждан. — 17 сентября, в День народного единства,  Минприроды объявило в Беларуси осенний месячник по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну». И это неслучайно, ведь совместная работа делает людей сплоченнее. Экологическая акция «Дерево героя» проводится на местах боевых действий, что является еще одной возможностью отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны.

В экологической акции на поле имени Яна Фогеля приняли участие активисты первичных организаций РОО «БРСМ» и «Белорусский союз женщин» из ГУО «Средняя школа №1 г.п. Кореличи», ГП «Малюшичи» и РОЧС. В этот день участнику акции газоэлектросварщику Максиму Кужелевичу исполнилось 20 лет, с чем его и поздравила заместитель директора ГП «Малюшичи» по идеологической работе Светлана Казак.

Инна ЛЕЙКО

Фото предоставлено Кореличским РК ОО «БРСМ»