Бухгалтер-кассир одного из магазинов Кореличского района внесла заведомо ложные сведения в документы. Возбуждено уголовное дело

Криминальная неделя

Оперативка за период с 10 по 16 октября

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 53 заявления и сообщения, 7 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 15 – об административных правонарушениях, 31 сообщение о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 17 правонарушителей.

10 октября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража) в отношении неизвестного, который с 21 по 28 сентября  со двора дачного дома в д. Скоричи украл металлическую бочку объемом 200 л, 40 листов шифера на общую сумму 280 рублей.

10 октября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 211 ч.1 УК РБ (присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено) в отношении тракториста одного из сельхозпредприятий района, который с апреля по 30 сентября из закрепленного за ним трактора «МТЗ-82» украл 468 л дизельного топлива, причинив ущерб предприятию на 1057 рублей.

11 октября районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 427 ч.1 УК РБ (служебный подлог) в отношении бухгалтера-кассира одного из магазинов Кореличского района, которая внесла заведомо ложные сведения в официальные документы.

В районе завершилось специальное комплексное мероприятие «Нелегал». 12 октября установлено, что гражданка Республики Казахстан с 2015 года проживает на территории Республики Беларусь по виду на жительство, срок которого истек в октябре 2022 года. Гражданка Российской Федерации, жительница Кореличского района, находится на территории Республики Беларусь без регистрации. 13 октября установлено, что гражданин Российской Федерации, житель Кореличского района, проживает на территории Республики Беларусь не по месту регистрации, указанном в разрешении на временное проживание. В результате составлен протокол и вынесено постановление о депортации. 14 октября установлены два лица без гражданства, которые проживали на территории Кореличского района не по адресу регистрации, не оформив документов на временное пребывание по адресу фактического проживания.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО