Кореличский ЗАГС приводит статистику ко Дню матери

Любая, даже самая  большая река, имеет свое начало – свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток – мама. Со слова «МАМА» ребенок  начинает говорить и осознавать свое предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Счастлив тот человек, которого заботливые  материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве, но и на протяжении  всей жизни. Материнская любовь делает нас сильнее, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех.

Женщина, испытавшая радость материнства, гордо проносит это чувство через всю свою жизнь. Вместе с тем материнство — это не только ни с чем несравнимое счастье, но и огромная ответственность, требующая большой самоотдачи.

Милые мамы! Маленькие жители Кореличчины растут благодаря вашим надежным рукам и доброте сердец. Вы учите молодое поколение отзывчивости и милосердию, прививаете любовь к Родине и труду, чувство ответственности за поступки, дарите радость общения с миром. Неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций и в воспитание достойных граждан страны.

Государство делает все возможное для того, чтобы обеспечить достойную и надежную социальную защиту материнства и детства, повысить статус и престиж крепкой и счастливой семьи.

В Кореличском  районе  за 9 месяцев 2022 года 50 женщин стали мамами: 15 из них носят почетное звание впервые, 19 — дважды, 8 — трижды, 6 — четырежды, 2 — пятый  раз. Из 50 детей  на свет появились 21 мальчик и 29 девочек. Семь детей родились в неполной семье, матерям нужно будет вдвойне  нести ответственность за  своих  детей. Наиболее популярными именами стали: среди девочек — Варвара, Дарья, София, Полина; среди мальчиков — Матвей, Александр, Максим, Ярослав. Самой молодой маме исполнилось 17 лет, старшей маме — 39 лет. Ребенку не важно,  сколько лет его маме, ему важно, чтобы его любили, ценили  и согревали  материнским теплом.

Пусть не только в праздник, а как можно чаще  звучат слова благодарности за самый лучший подарок – жизнь!

Уважаемые женщины! От отдела загса  Кореличского райисполкома примите самые искренние поздравления с праздником! Желаем вам ангельского терпения,  жизненной  мудрости, и пусть  материнское сердце никогда не болит от переживаний, а любовь  греет душу и помогает двигаться вперед. Желаем каждой женщине здоровья, сил, мирного неба. Пусть дети рождаются в семье желанными, человечными, добрыми и здоровыми. Любят   родителей, свой дом, окружающих людей, свою Родину.

Валентина СИВКО,

начальник отдела ЗАГС