Помощник президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев провел личный прием граждан

Прием прошел в Гродненском облисполкоме.

Среди различных обращений были вопросы о ведении малого и среднего бизнеса, конфликтных ситуациях с соседями, прохождении срочной военной службы, пребывания иностранных граждан на территории Республики Беларусь, деятельности садового товарищества.


Помощник Президента внимательно выслушал каждого. Для разрешения всех поступивших вопросов будут приняты соответствующие меры.

Photo-6.jpg

Photo-7.jpg

Photo-28.jpg

Юрий Караев занимает должность помощника Президента – инспектора по Гродненской области с 2020 года. За это время он принял с насущными проблемами множество граждан, решил не один спорный вопрос.

Photo-12.jpg

Photo-38.jpg

– Я всегда готовлюсь к приему граждан заранее, знакомлюсь с сутью вопросов. Вместе с тем привлекаю к обсуждению проблемы заинтересованных лиц из различных государственных органов. Я каждый раз убеждаюсь, что наша власть работает, как часы. И это не пустые слова. Свидетельство этому порядок, который наведен с обращениями граждан по различным инстанциям. Мы приучили райисполкомы к тому, что в первую очередь любую возникшую проблему нужно постараться решить на месте. И только после этого направлять обеспокоенных людей дальше по структуре власти. В целом за два года характер обращений не меняется – это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, споры между соседями, недобросовестный капремонт со стороны подрядных организаций и другие. Я всегда слежу за тем, чтобы к людям обращались, не только строго следуя букве закона, но и просто по-человечески, – отметил Юрий Караев.

Photo-32.jpg

Photo-30.jpg

#новости гродно #власть #прием граждан #новости беларуси