Праздничный марафон «Для тебя все краски мира, мама» с размахом провели в Жуховичах

14 октября в Беларуси отмечают замечательный и значимый праздник, День матери. Ведь в жизни каждого человека, неважно, взрослый это человек или еще ребенок, нет на свете роднее и милее самого важного слова — МАМА. Материнство – маленький подвиг. И ничто не сравнится с силой материнской любви.

В честь этого светлого и прекрасного праздника работники отдела культуры и досуга «Жуховичский Дом культуры» совместно с Жуховичской сельской библиотекой и Жуховичским филиалом УО «Кореличская детская школа искусств»  с 12 по 16 октября провели праздничный марафон «Для тебя все краски мира, мама», который заключался в проведении тематических мероприятий.

Началом марафона стали книжная выставка «Букет из самых нежных чувств» Жуховичской СБ и выставка картин «Все краски жизни для тебя…» отделения декоративно-прикладного искусства Жуховичского филиала УО «Кореличская ДШИ». Посмотреть на прекрасные работы учеников и ознакомиться с литературой каждый желающий мог с 12 по 16 октября включительно.

13 октября работники Жуховичского Дома культуры подарили жителям и гостям агр. Оюцевичи музыкально-поздравительное ассорти «Говорите мамам нежные слова». В праздничный день, 14 октября, музыкально-поздравительное ассорти «Говорите мамам нежные слова» состоялось в ГУСО «Жуховичский Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Также в праздничный вечер 14 октября вышел в эфир спецвыпуск «Радио Жуховичи», где звучали самые искренние поздравления, слова благодарности и море прекрасных песен.

15 октября в отделе культуры и досуга состоялся коллективный шедевр «Огромный мир в коротком слове «мама»», где ребята посредством своей фантазии, маркеров и доски для рисования вместе создавали мир, который соткан из материнской любви и заботы.

Заключением праздничного марафона 16 октября стала рубрика «Песни для моей любимой мамы» в эфире радио «Жуховичи», где на протяжении часа звучали любимые песни, песни-пожелания, поданные в специальных заявках жителями и гостями агрогородка для своих матерей.

Отдел культуры и досуга «Жуховичский Дом культуры»