Семья Ободинских из г.п. Кореличи побывала на торжественном приеме родителей по случаю Дня матери и Дня отца в Гродно и делится впечатлениями

14 октября в Гродно состоялся торжественный прием, участниками которого стали родители, достойно воспитывающие своих детей. Матерей и отцов из всех уголков Гродненщины поздравили председатель облисполкома Владимир Караник, председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта, заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко.

Кореличчину на торжественном приеме представили Александр и Ольга Ободинские. Вместе супруги уже 23 года, у них двое детей: девятиклассник Матвей и Валерия, которая работает воспитателем детского сада. Сам Александр Павлович работает ведущим инженером по техническому надзору РУП «Белорусский дорожный центр» и при этом находит время на занятия музыкой: играет на гитаре, поет, пишет стихи. А еще является руководителем клуба по карате «Белый тигр». Чем не прекрасный пример для своих детей!?

— От приема у губернатора Гродненской области Владимира Караника у нас с супругой остались самые теплые впечатления, — говорит Александр. — Все прошло в непринужденной и практически семейной обстановке. Запали в душу слова Владимира Степановича о том, что только в традиционной семье получается гармоничная личность, которая может развиваться на благо своей семьи и своего государства. Чем больше людей будет понимать, что семья – самая надежная опора в наше время, тем спокойнее будет мир.

Александр Павлович и Ольга Михайловна считают, что самая главная задача родителей в воспитании детей — это привитие им трудолюбия, уважения к старшим, стремления к цели и развитие способностей. Быть родителями — это большая ответственность за воспитание и обеспечение детей.

— Каждый год мы отмечаем День матери с цветами и за сладким столом, — говорит Александр. — В этом году будем праздновать впервые День отца. Правильно, что в Беларуси установлен этот праздник, ведь только две половинки могут воспитать достойную личность.

Инна ЛЕЙКО

Фото предоставлено Александром Ободинским

 

 

1