В честь Дня отца многодетные гродненские папы встретились с известными отцами-спортсменами

Мероприятие приурочено Дню отца.

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню отца, прошло в Гродненском областном комплексном центре олимпийского резерва.

Среди почетных гостей на встрече присутствовал председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой.

IMG_4795.JPG

– Сегодня мы отмечаем новый для нашей страны праздник – День отца. И это очень важно, поскольку именно мужчина является главой семьи. Отец наравне с матерью принимает активное участие в воспитании детей. Однако быть многодетным папой не так-то просто. Ведь в семье, где воспитывается много детей, важно никого не обделить вниманием и не обидеть, должно быть равноправие и постоянная поддержка. Надеюсь, что сегодняшняя встреча будет полезной и поможет многодетным отцам взглянуть на воспитание своих детей по-новому, – отметил Мечислав Гой.

IMG_4805.JPG

В мероприятии приняли участие многодетные папы из числа руководителей организаций города Гродно. Они встретились с известными белорусскими спортсменами Андреем Барбашинским и Валерием Циленьтьем.

IMG_4789.JPG

IMG_4747.JPG

 Обычно говорят, что сложно быть мамой. Но мало, кто задумывается, а трудно ли папам? На личном примере могу сказать, что роль папы в семье очень важна и ответственна, так как отец – это защитник, надежда и опора. Причем он должен защищать как свою семью, так и Родину, – поделился мнением прокурор города Гродно, депутат Гродненского городского Совета депутатов Владимир Клишин. – Приятно, что в этом году наравне с Днем матери в Беларуси появился и День отца. В связи с этим, хочу поздравить всех отцов нашей страны с этим замечательным праздником, пожелать крепкого здоровья, благополучия, семейного благополучия, чтобы дети не переставали радовать своими достижениями и успехами.

IMG_4850.JPG

IMG_4739.JPG

– Мне кажется каждый мужчина радуется тому, что он стал папой. Быть отцом не сложно, главное всем сердцем любить своего ребенка и сделать все возможное, чтобы он был готов ко взрослой жизни. К сожалению, не всегда получается провести свободное время с детьми, я бы даже назвал себя воскресным папой. Хоть они уже и выросли, каждая встреча очень ценна для меня. Сегодня, в День отца, я услышал множество приятных слов. Дети пожелали крепкого здоровья, благополучия, спокойствия и много всего того, от чего у любого отца выступит слеза. Моя самая заветная мечта – это счастье моих детей, ну и, конечно же, хотелось бы дождаться внуков, – рассказал Андрей Барбашинский.

IMG_4828.JPG

В уютной обстановке гости обсудили многие важные вопросы, так или иначе касающиеся темы отцовства. Говорили о том, стоит ли в Гродно создавать Совет отцов, затронули тему совместного времяпрепровождения пап со своими детьми, поднимали вопрос привития семейных ценностей.

IMG_4896.JPG

IMG_4917.JPG

Вместе с тем для участников мероприятия была подготовлена насыщенная культурная программа. С музыкальными поздравлениями выступали гродненские артисты, гостям была представлена выставка работ учащихся детской художественной школы искусств.

IMG_4846.JPG

IMG_4915.JPG

IMG_4938.JPG

К тому же приглашенные папы побывали на познавательной экскурсии в Гродненском областном комплексном центре олимпийского резерва, которую для них провел директор учреждения Андрей Бойша. Посетили гимнастический, тренажерный и батутный залы, где посмотрели показательное выступления юных спортсменов. После обзорной экскурсии гостям вручили приятные подарки. Чтобы встреча никогда не забывалась, участники мероприятия сделали общее памятное фото.