В Гродненской области проходит благотворительная кампания Белорусского Красного Креста «Ваша дапамога»

Кампания продлится до 5 декабря.

На Гродненщине более 100 тысяч одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, которые нуждаются во внимании. Им необходимы уход на дому, помощь в ежедневных делах, общение и поддержка.

Именно на эту категорию граждан нацелена ежегодная благотворительная кампания Белорусского Красного Креста «Ваша дапамога», которая стартовала 1 октября. В рамках акции по 5 декабря сотрудники и волонтеры БОКК особое внимание уделят пожилым: помогут в быту, принесут необходимые продукты и средства гигиены, обучат первой помощи и навыкам ухода на дому.

– Кампания стартовала 1 октября, в Международный день пожилых людей. Волонтеры и сотрудники поздравили с праздником своих подопечных, оказали хозяйственно-бытовую помощь. Гуманитарную помощь в виде продуктов питания и средств гигиены уже получили более 60 человек. В мероприятиях кампании участвуют более 80 волонтеров, – сообщили корреспонденту «ГП» в Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Ивье_Вручение_сувениров_волонтеру_БКК_Домбровской_Л_И_.JPG

В торговых объектах области районные и городские организации Белорусского Красного Креста проводят акции по сбору средств для оказания поддержки пожилым людям. Благодаря неравнодушным жителям области уже собрано более 400 единиц средств гигиены, продуктов питания, одежды.

Поддержать кампанию «Ваша дапамога» можно также пожертвованием на www.donation.redcross.by. Сделать пожертвование можно и через ЕРИП:

·         Выбрать в дереве ЕРИП пункт «Благотворительность, общественные объединения»

·         Выбрать пункт «Помощь детям, взрослым»

·         Выбрать пункт «Белорусский Красный Крест»

·         Выбрать соответствующую областную организацию

·         Выбрать пункт «Благотворительные взносы»

·         Ввести номер благотворительной акции 444

·         Проверить корректность информации и совершить платеж

Собранные средства будут направлены на работу медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» и инициативных групп, приобретение средств гигиены и продуктов для одиноких и нуждающихся пожилых и людей с инвалидностью.

Медико-социальная служба Белорусского Красного Креста «Дапамога» заботится о пожилых и людях с инвалидностью. Медицинские сестры обеспечивают им квалифицированный уход на дому, младшие сестры и волонтеры помогают решить простые и важные бытовые задачи: сходить в магазин, купить лекарства, приготовить еду и сделать уборку.

Также Белорусский Красный Крест создает и поддерживает инициативные группы пожилых людей, в которых участники общаются и дружат, создают новые возможности для своих сообществ, помогают одиноким и одиноко проживающим пожилым и людям с инвалидностью.

Плакат 2.jpg

#новости гродно #БОКК #помощь #благотворительность