В Гродно в Коложском парке высадили аллею милицейских семей

Мероприятие собрало 14 лучших семей сотрудников милиции.

Мероприятие прошло в рамках республиканской акции МВД «Семья! Служим вместе!» в светлый осенний праздник – День матери – и собрало множество гостей, в том числе 14 лучших семей сотрудников органов внутренних со всех уголков Беларуси.

IMG_4040.JPG

– От всей души хочу поздравить всех присутствующих с праздником, который олицетворяет высокие нравственные идеалы и имеет большое духовное значение. Ведь, как известно, День матери приурочен к православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. Семейные традиции на белорусской земле всегда чтились и передавались из поколения в поколение. Крепкие семейные узы дают ощущение твердости почвы под ногами, помогают достигать новых вершин, поддерживают в радости и печали. Надеюсь, что сегодня в этом историческом месте каждая из семей не только посадит дерево, но и оставит частичку своего сердца. Благодаря вам в Гродно появится аллея милицейских семей, которая станет для вас поводом побывать в городе над Неманом снова и навестить это памятное место, посмотреть, как развивается и растет посаженное когда-то дерево. В честь праздника всем семьям-участницам желаю всегда любить друг друга, ценить жизнь и наслаждаться каждым моментом, проведенным с родными и близкими, чтобы ваши дети росли крепкими и здоровыми, радовали своими достижениями и были патриотами своей страны. Пусть ваш семейный очаг всегда горит ярко на протяжении долгих лет жизни, – поприветствовал участников церемонии заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Строчинский.

IMG_4130.JPGIMG_4152.JPGIMG_4169.JPG
В посадке деревьев семьям-участницам помогали волонтеры областного комитета ОО «БРСМ», а также работники ОАО «Гроднозеленстрой».

IMG_3987.JPG

– Приятно, что открытие аллеи милицейских семей проходит в такой замечательный праздник, как День матери, а также в рамках Недели родительской любви. К тому же сегодня Гродно принимает участников республиканского этапа акции МВД «Семья! Служим вместе!». Четырнадцать семей со всей Беларуси ждет насыщенная концертная программа, конкурсы, награждение и памятные подарки. Уверен, что приятным сюрпризом для участников финального этапа акции станет экскурсия по Свято-Борисо-Глебской Коложской церкви. Вместе с тем у семей будет возможность присоединиться к республиканскому проекту «Парк семейных деревьев», который реализуется Белорусским республиканским союзом молодежи уже не первый год. По нашему городу, как и по всей Гродненщине, подобные семейные аллеи уже высажены во многих местах, – отметил первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.

IMG_3980.JPG

Интересно, что каждая из четырнадцати семей, участвующих в конкурсе, посадила свою именную липу, отмеченную памятным знаком. Саженцы деревьев высадили и представители УВД Гродненского облисполкома, обкома БРСМ, Свято-Борисо-Глебской Коложской церкви.

IMG_4082.JPG
IMG_4070.JPGIMG_4109.JPGIMG_4112.JPG

– Если честно, мы первый раз участвуем в подобной акции. Интересная инициатива. Отдельное спасибо за экскурсию по Коложской церкви. Раньше бывали в Гродно только проездом, не было возможности посетить такие места. У вас очень уютный, гостеприимный и красивый город. Благодаря акции мы узнали его лучше. Более того посадили именное дерево, оставив таким образом в этом прекрасном городе частичку себя. Думаем, каждый, кто участвует в высадке аллеи, обязательно сделает это с любовью и теплом и еще не раз побывает на памятном для семьи месте, – поделилась мнением семейная пара Ольги и Юрия Лукутиных из Минской области.IMG_4122.JPG
IMG_3990.JPG

IMG_3998.JPG

IMG_4013.JPG

IMG_4083.JPG

IMG_4078.JPG

#День матери #семья #Неделя родительской любви #аллея #новости гродно