В областном объединении профсоюзов чествовали многодетных матерей (+видео)

Поздравления принимали представительницы 2 700 профсоюзных организаций.

День матери – один из самых трепетных и важных праздников в Беларуси. Ведь мама рядом с первых дней жизни человека. Гродненское областное объединение профсоюзов в канун праздника торжественно поздравило многодетных представительниц объединения.

IMG_3730.JPG

 Каждый отраслевой профсоюз пригласил в этот зал многодетных мам, которые работают в коллективах организаций и предприятий. В нашей работе уделяется большое внимание семье. Законодательством предусмотрено много льгот для многодетных матерей. К ним относятся как дополнительный оплачиваемый отпуск, так и выплаты при рождении ребенка и многое другое. Также стоит отметить, что дополнительной гарантией для матерей является сохранение за ними рабочего места до достижения ребенком возраста трех лет, – рассказал Борис Козелков, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов.

IMG_3744.JPG

IMG_3742.JPG

IMG_3748.JPG
В рамках празднования Дня матери профсоюзные организации традиционно поздравляют своих представительниц. Каждый профсоюз индивидуально выбирает, в какой форме поздравить матерей: кто-то дарит сувенирную продукцию, кто-то поддерживает материально, устраивает экскурсии.

IMG_3755.JPG

Многодетная мама, родитель-воспитатель дома семейного типа Мария Чабан воспитывает 10 детей, из которых 7 приемных. Она признается, что всегда приятно получать поддержку от государства, особенно в такие праздники.

IMG_3735.JPG

– Мой муж работает в строительной организации, и первичная профсоюзная организация, а также областное объединение пригласили нас на это торжество. В этом году в качестве подарка нам вручили сувенирную продукцию, – поделилась Мария Чабан. – Для меня радостным является еще и то, что в нашей стране появился День отца. На мой взгляд, это очень важно, ведь почестей достойны оба родителя, привносящие вклад в воспитание детей.

IMG_3770.JPG

IMG_3780.JPG

IMG_3808.JPG

IMG_3789.JPG

#новости гродно #семья #День матери #Неделя родительской любви