Юрий Караев: «Лживые телеграм-каналы пытаются посеять панику среди населения»

Обсуждалась тема военно-политической обстановки.

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев встретился с коллективом главного управления юстиции Гродненского облисполкома. На повестку дня была вынесена тема складывающейся военно-политической обстановки в Беларуси и за рубежом.

IMG_5159.JPG

В условиях информационной войны, которая развязана против Беларуси и России коллективным Западом, люди должны получать объективные и достоверные сведения. Встречи с трудовыми коллективами для компетентного информирования населения о реальной военно-политической обстановке вокруг нашей страны – это поручение Главы государства. Они проходят по всей стране. В крупных трудовых коллективах, на предприятиях и в организациях развернута широкая кампания по информированию общества о существующих вызовах и угрозах.

IMG_5162.JPG

Встреча с помощником Президента – инспектором по Гродненской области Юрием Караевым была организована по инициативе руководства главного управления юстиции облисполкома.

IMG_5134.JPG

 По поручению Главы государства проходят информационные встречи по разъяснению трудовым коллективам обстановки, складывающейся вокруг Республики Беларусь, об опасностях, вызовах, о готовности белорусских сил национальной безопасности к противодействию любым угрозам извне и изнутри. В ходе таких встреч люди могут получить ответы на те вопросы, которые их волнуют, – отметил перед началом встречи Юрий Караев. – Конечно же, не скроем, что какие-то мероприятия, связанные с проверками боеспособности и боеготовности, системы наращивания обороноспособности страны, какие-то контрольные мероприятия по уточнению, допустим, реальных сил и возможностей прежде всего через военкоматы, проводятся. Лживые и вражеские телеграм-каналы, подпитываемые и направляемые различными центрами психологических операций недружественных нам стран, конечно, используют этот повод, чтобы попытаться посеять панику среди населения.

IMG_5232.JPG
И именно такие встречи служат тому, чтобы спокойно разъяснить значение тех или иных действий, проводимых Правительством, силовыми структурами, блоком национальной безопасности по стратегическому сдерживанию действий недружественных стран и возможных наших противников и недругов.

Юрий Караев подчеркнул, что о настроении жителей региона узнает не только из официальных докладов, но и сам общается с разными категориями людей, чтобы почувствовать и понять, насколько важна для них эта тема, что сегодня больше волнует и беспокоит граждан.

IMG_5188.JPG

 Со своей субъективной точки зрения скажу так: есть тревожность, но в основном всё спокойно. Все-таки людей больше беспокоят их повседневные проблемы, те же цены, успеваемость детей, проблемы ЖКХ, транспорта, различные бытовые, семейные, родственные вопросы. То есть население города и области в целом живет своей жизнью, – отметил Юрий Караев. – В очередной раз оценивая обстановку вокруг нашего спокойного государства, островка спокойствия, разумности и логичности во взбесившемся мире, повторю слова нашего Президента, я убеждаюсь, что те обычные жизненные проблемы, которые волнуют людей сейчас – это хороший знак, как показатель того, что жизнь идет своим обычным чередом.

IMG_5218.JPG

Поводов для беспокойства сегодня нет – силовой блок Республики Беларусь в состоянии обеспечить безопасность граждан. Это основной лейтмотив информационной встречи с трудовым коллективом. В ней по видеосвязи приняли участие работники территориальных органов принудительного исполнения Гродненской области.

IMG_5223.JPG

В ходе общения участниками встречи также были затронуты вопросы, связанные с социальной, экономической, а также информационной сферами. В частности, говорили о вопросах кибербезопасности, высоком качестве белорусской медицины. Поговорили и о фейках, с помощью которых общество пытаются спровоцировать на определенные действия.

IMG_5225.JPG