Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк стал новым гостем проекта «Молодежная медиасреда с «Гродзенскай праўдай»

Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк стал новым гостем проекта «Молодежная медиасреда с «Гродзенскай праўдай»

Беседа длилась около двух часов.

«Молодежная медиасреда с «Гродзенскай праўдай» – проект областного издания, который стартовал буквально в прошлом месяце, а уже сегодня пользуется популярностью среди читателей и жителей региона. Задумка в том, что юноши и девушки региона становятся участниками открытых диалоговых площадок с представителями органов власти, успешными руководителями, спортсменами, политологами и другими авторитетными людьми, с которыми обсуждают злободневные темы. Новым гостем проекта стал заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк. Вместе с ним с молодежью встретились главный редактор «Гродзенскай праўды» Лилия Новицкая и начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района города Гродно Оксана Тарасевич.

Photo-23.jpg

Photo-30.jpg

На этот раз почетного гостя встречали старшеклассники Гродненской городской гимназии имени А.И. Дубко. Живая беседа длилась около двух часов – задать вопрос Виктору Пранюку хотел каждый. Тем более, что в самом начале разговора Виктор Францевич акцентировал внимание на том, что закрытых тем для разговора нет, и он готов к интересной дискуссии. Встреча получилась действительно интересной и, что самое важное, – продуктивной.

Photo-40.jpg

– «Молодежная медиасреда с «Гродзенскай праўдай» – замечательный проект, он дает нам возможность живого общения с молодежью. А у юношей и девушек действительно очень много вопросов к нам. Непринужденная, дружелюбная обстановка позволяет общаться на очень важные темы, – сказал Виктор Пранюк. – Безусловно, учащихся гимназии волнует вопрос вступительной кампании 2023 года, и здесь уже есть определенные наработки. Важно рассказать о тех новациях, которые обсуждались вместе с ними, их родителями, педагогами, чтобы правильно сориентировать. В целом проект дает увидеть ребятам, как из простого школьника появляется руководитель, талантливый режиссер, спортсмен, педагог, врач. Как можно и нужно реализовывать себя в нашей стране.Виктор Пранюк отметил и то, что зачастую ребята задают личные вопросы, и это тоже важно, ведь взрослый должен быть примером для подражания. И здорово, если это положительный пример.

Действительно, сегодня большой пласт вопросов был посвящен теме личностного роста, профессионального развития, семейных ценностей и жизненных ориентиров. Ребята спросили Виктора Пранюка не только о выборе профессии и карьере, но и о семье, воспитании детей, путешествиях и увлечениях.

Photo-38.jpg

– Наши гимназисты уже не первые раз становятся участниками диалоговых площадок с представителями органов государственной власти и выдающимися людьми. На подобных встречах ребятам всегда интересно раскрыть гостя как личность, узнать, чем он живет, о чем мечтает. Такие открытые, душевные, искренние разговоры дают свои результаты: ребята, видя за высокой должностью обычного человека, понимают, что их судьба лишь в их руках. Что добиться успеха может каждый, но для этого надо приложить определенные усилия и немало стараний, – отметила Юлия Анисимова, директор Гродненской городской гимназии имени А.И. Дубко. – Видно, что благодаря подобным встречам у ребят появляется тот самый огонек в глазах, который дает им уверенность в себе и своих силах.

Photo-56.jpg
Сами ребята тоже остались под приятным впечатлением от встречи.

– Интересно не просто поговорить, но и узнать об определенных нововведениях, получить конкретику по актуальным темам. Виктор Францевич Пранюк очень интересная и разносторонняя личность, и вопросов к нему у каждого из нас сегодня было немало. И, несмотря на то, что мы готовились к разговору, много тем для общения возникло в процессе. Я, например, услышал развернутые ответы на все свои вопросы и получил хороший опыт. Уверен, мои друзья тоже остались довольны, – поделился учащийся 11 класса Руслан Гончарук.

Итогом встречи по задумке проекта станет коллективное интервью, которое уже совсем скоро можно будет увидеть на страницах «Гродзенскай праўды».

Photo-79.jpg

Photo-44.jpg

Photo-47.jpg

Photo-18.jpg

Photo-37.jpg

Photo-36.jpg

Photo-53.jpg